.comment-link {margin-left:.6em;}

24 abril, 2017

 

Coste por ración



Hoy he visto publicidad de un Cash and Carry, y me ha gustado como ponía los precios, dada el precio por unidad de venta, pero añadía la siguiente información, el número de raciones que se podían obtener de esa unidad de venta, además del peso unitario de cada ración y el coste de la ración. Me ha gustado. Una forma muy práctica de presentar el precio para sus clientes, los pequeños comerciantes.

Etiquetas: ,


Buscar enlaces a esta noticia en Technorati Menea esta noticia Enviar a Fresqui.com Enviar a del.icio.us
Comments: Publicar un comentario

Links to this post:

Crear un enlace



<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?